BABUINO. ROMA. ARREDI E DIPINTI ANTICHI. Catalogo asta 12-13-14-15 maggio 2009. : Sconosciuta: Amazon.it: Libri
CHRISTIE'S. ROMA. DIPINTI ANTICHI, MOBILI. Catalogo asta 27-28 novembre 1989. : Sconosciuta: Amazon.it: Libri
Asta 606 / Lotto n° 420| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Dipinti appesi in stoffa, arazzi con motivi vegetali, soggiorno divano camera da letto sfondo muro decorazione artistica in stile europeo panno appeso : Amazon.it: Casa e cucina
Importanti dipinti di antichi maestri. : Finarte Semenzato. Casa d'Aste. Venezia -: Amazon.it: Libri
Amazon.com: Semenzato Casa d'Aste. Arredi e dipinti antichi mobili laccati veneziani avori e argenti. Seconda parte. Venezia 25 giugno 2006.: N.A. -: Books
Asta d'antiquariato di arredi e collezioni di provenienza privat. Palazzo Albergati Capacelli. Zola Predosa. : Casa d'Aste Villa Albergati -: Amazon.it: Libri
Scuola Italiana XX Secolo : "Appia Antica" e "Paesaggio campestre". Firmati, lotto di due dipinti ad olio su masonite e tela - Asta Arredi, Dipinti, Argenti, Oggettistica e Miscellanea di Antiche Stampe -
SEMENZATO CASA D'ASTE. Aste in Venezia, Palazzo Correr - GLI ARREDI ANTICHI DI UNA CASA PATRIZIA VENEZIANA - MOBILI ITALIANI EUROPEI - DIPINTI ANTICHIE DELL'OTTOCENTO - OGGETTI D'ARTE - MAIOLICHE E PORCELLANE.
CATALOGO FARSETTIARTE - ASTA DI DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - ARTISTI TOSCANI E DIPINTI DELL'OTTOCENTO (14-15 novembre 2003) : GRAFICA D'ARTE. Rivista di storia dell'incisione antica e moderna
Asta 506 / Lotto n° 2063| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento. Ediz. illustrata (Vol. 15) : Marini, G. L.: Amazon.it: Libri
Asta di mobili rinascimentali, oggetti d'arte, sculture, marmi, bronzi. Mobili ed arredi vari. dipinti antichi. : Galleria Caetani. Roma -: Amazon.it: Libri